Количество проводимых бесплатных процедур ЭКО увеличили в 2022 году в Кузбассе

Программа обязательного медицинского страхования обеспечит в Кемеровской области проведение более тысячи бесплатных процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в текущем году.

Количество проводимых бесплатных процедур ЭКО увеличили в 2022 году в Кузбассе
Фото: VSE42.Ru

На 2022 год запланировано провести в регионе 1 100 процедур ЭКО в рамках программы ОМС. В прошлом году помощь по данному направлению получили 1 056 пациенток. Таким образом, число квот в этом году будет увеличено, сообщает издание «ТАСС» со ссылкой на Минздрав Кузбасса.

Отмечается, что бесплатное ЭКО проводится по показаниям в тех случаях, когда другие методы лечения бесплодия не дают необходимых результатов. Женщина может выбрать клинику, в которой будет проходить процедуру. На сегодняшний день это можно сделать в шести медучреждениях региона, в том числе бесплатно по квотам, и в четырех частных клиниках.

Ранее в Кузбассе сразу два медучреждения получили современное оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру