Кемеровчанину вынесли приговор за дерзкое ограбление ломбарда

В кузбасской столице отправили за решетку 37-летнего местного жителя, который с оружием в руках напал на работницу комиссионного магазина.

Кемеровчанину вынесли приговор за дерзкое ограбление ломбарда
Фото: Pixabay.com

Инцидент произошел в июне 2021 года. За помощью к правоохранителям обратилась кассирша одного из ломбардов в Центральном районе. Она сообщила, что неизвестный угрожал ей ножом и похитил из кассы около 13 000 рублей. Полицейские приступили к поискам и спустя время задержали разбойника.

Задержанный оказался ранее судимым местным жителем и по совместительству частым посетителем пострадавшего ломбарда: ранее он неоднократно сдавал в него телефоны. Спустя время рецидивист решил ограбить торговую точку и, придя на место, заметил стоявшую на улице работницу. Женщина заметила потенциального покупателя и стала спускаться по лестнице в помещение. В этот момент мужчина напал на нее сзади с ножом, довел до кассы и забрал выручку, после чего ударил рукояткой ножа и скрылся, сообщили в СУ СК России по Кузбасса.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Украденные деньги он успел потратить на алкоголь. Суд в итоге приговорил его к шести годам в колонии строгого режима.

Также суда дожидается кемеровчанин, до смерти избивший брата за отказ пить алкоголь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру