Стала известна программа майских праздничных мероприятий в Кемерове

Уже не за горами День Победы. В кузбасской столице в честь праздника будут проходить различные мероприятия, ознакомиться с которыми поможет составленная местными властями программа.

Стала известна программа майских праздничных мероприятий в Кемерове
Фото: VSE42.Ru

Первые праздничные мероприятия начнутся уже 7 мая. В субботу на Московской площади с 12:00 до 17:00 будут проходить легкоатлетическая эстафета, а с 12:00 до 16:00 – фестиваль культуры и спорта «Ловкие, сильные, смелые».

9 мая на площади Советов в 10:00 начнется парад военной техники, военизированных частей и шествие Бессмертного полка. После этого на площади начнется целая серия музыкальных мероприятий:

  • с 14:00 до 17:00 – гала-концерт фестиваля «Виктория»;
  • с 17:00 до 18:00 – школьный концерт «Битва хоров»;
  • с 18:00 до 19:30 – концерт-поздравление студентов колледжа культуры;
  • с 19:30 до 21:00 – программа солистов музыкального театра Кузбасса имени Боброва;
  • с 21:00 до 22:00 – выступление кавер-группы «Коктейль Молотова».

На Притомской набережной организуют набережную патриотов, а с 12:00 до 15:00 там будет идти фестиваль полевых кухонь.

В 12:00 перед городской филармонией начнется концерт «Песни Победы», заработают полевая кухня и патриотические площадки.

В сквере «Орбита» с 13:00 до 16:00 будут идти показ фильмов о войне и квест по истории ВОВ. Желающие смогут подкрепиться полевой кухней.

На площади перед стадионом «Химик» организуют выставки ретроавтомобилей, исторического снаряжения и вооружения, военно историческую реконструкцию, школы снайперов, связистов и многое другое.

На улице Весенняя откроются тематические площадки и выставки. Театр кукол организует перформанс с использованием декораций, реквизита и кукол, а также костюмированную, музыкальную и интерактивную импровизации.

В 22:00 на Университетском мосту запустят салют.

Полный список проводимых мероприятий можно прочесть на сайте горадминистрации. Для тех, кто хочет принять участие в Бессмертном полке, были названы точки сбора и время начала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру