Жилой микрорайон появится на территории бывшей колонии рядом с известным кузбасским курортом

Таштагольские власти за несколько лет планируют возвести более двадцати многоквартирных домов на месте бывшей колонии в Шерегеше.

Жилой микрорайон появится на территории бывшей колонии рядом с известным кузбасским курортом
Фото:pixabay.com

Жилой микрорайон площадью 8,7 га запланировали на месте бывшей колонии Шерегеша, которая явно не красила знаменитый кузбасский курорт и была камнем преткновения для развития местного туризма.

Всего на месте, где когда-то отбывали сроки заключенные, появится более двадцати домов. Этажность у них разная. В силу особенностей местности новостройки в высоту будут от 5 до 17 этажей. Последний дом власти планируют сдать не позднее конца 2026 года. Застройкой займется крупный кузбасский холдинг.

А ещё в Кузбассе мэр Новокузнецка вместе с прокурором области вручили детям-сиротам ключи от квартир в новостройке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру