Резкие перемены ждут кузбассовцев в день рождения Екатерины II

В Кемеровской области продолжают идти первомайские праздничные выходные. Кто-то проводит их дома,​ кто-то поехал на дачу или просто гуляет. Для последних двух категорий природа подготовила неприятный сюрприз, который может заставить этих людей отказаться от своих планов.

Резкие перемены ждут кузбассовцев в день рождения Екатерины II
Фото: Pixabay.com

В понедельник, 2 мая, почти триста лет назад родилась великая российская императрица Екатерина II. Во время ее правления в стране произошел ряд крупных политических и территориальных изменений, носивших в немалой степени положительный характер. Кузбассовцев в этот день также ждут большие перемены, однако не самые приятные: теплая и ясная погода сменится на пасмурную. Хоть днем все еще будет довольно тепло­­ – +18, +20 градусов, за окном местами будет идти дождь и греметь гроза. Особенно это относится к Кемерову. Местами скорость ветра будет достигать 20 метров в секунду. Тем, кто все же захочет выйти на улицу, рекомендуется одеться потеплее и взять с собой зонт.

Возможно, осадки не особо повлияют на планы кемеровчан, ведь лишь 15% из них решили провести майские праздники на даче. Зато в Новокузнецке пасмурная погода может помочь разблокировать один из дорожных участков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру