Три кузбасских компании получат поддержку в направлении промышленной безопасности и IT

В «Фонде содействия инновациям» решили поддержать несколько компаний из нашего региона. Суммарно несколько кузбасских компаний получат на развитие собственных разработок 53 млн. рублей. Это грантовые средства.

Три кузбасских компании получат поддержку в направлении промышленной безопасности и IT
Фото:pixabay.com

Так грант в размере грант в размере 25 миллионов рублей получит ООО «РемПроЦ». Средства этой кузбасской компании выделят на «Организацию производства мобильных укрытий». В случае опасности такие приспособления могут понадобиться для защиты работников шахт, в частности тех, что занимаются добычей полезных ископаемых.

Также 25 миллионов рублей получит ООО «СТР». Грантовые средства предприятие потратит на производство модернизированного взрывозащищенного стационарного газоанализатора. Он пригодится на опасных объектах.

И третьей кузбасской компанией, которая получит грантовую финансовую помощь станет новокузнецкая компания «Актоника». Ей выделят средства на расширение возможностей сервиса «eDA». Он направлен на комплексную автоматизацию предприятий общественного питания. На эти цели компания получит три миллиона рублей. К слову, конкретно эта новокузнецкая компания является также резидентом Кузбасского технопарка и участником «Сколково».

А ещё в Кузбассе зацвела сакура. Цветы на экзотическом дереве распустились в одном из дворов Новокузнецка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру