Выбор подрядчика остановлен: скандальная компания, которая занималась ремонтом новокузнецкой арены Кузнецких металлургов подала жалобу в ФАС

В Новокузнецке уже длительное время проходит капитальный ремонт арены Кузнецких Металлургов. Новокузнечане с замиранием сердца ожидают, когда же закончатся ремонтные работы. В целом, они находятся на финишной прямой. Но вот только возникли проблемы.

Выбор подрядчика остановлен: скандальная компания, которая занималась ремонтом новокузнецкой арены Кузнецких металлургов подала жалобу в ФАС
Фото: VSE42.Ru

Итак, капитальный ремонт арены Кузнецких Металлургов проходит в три этапа. Два первых уже позади и настало время финального - третьего этапа. Но возникли некие сложности.

Напомним, что на сайте госзакупок был опубликован тендер на поиск подрядчика, который занимался бы 3 этапом реконструкции. Отметим, что ранее подрядчиком выступала барнаульская компания “Арена”. По словам Сергея Кузнецова намучились они с ними не мало.

28 апреля 2022 года в эфире программы “Утро с мэром” Сергей Кузнецов высказался касаемо барнаульской компании. Местные власти выступали против того, чтобы компания “Арена” вновь занималась реконструкцией. А все потому что со своей работой они не справлялись.

Местные власти активно пытались сделать так, чтобы компания никаким образом не смогла взойти на третий этап реконструкции. Они даже направили жалобу в ФАС, чтобы данная компания попала в черный список. Но все попытки были тщетны.

Теперь же, если судить по сайту госзакупок, то выбор подрядчика приостановлен по жалобе в ФАС. А оставила ее компания “Арена”.

“ООО “Арена” считает, что проект муниципального контракта по электронному аукциону нарушает положения закона о конкуренции и ограничивает права неограниченного круга подрядчиков на участие в данном аукционе”, - написано в документации.

Отметим, что жалоба была подана 4 мая 2022 года.

А ранее на реконструкцию арены Кузнецких Металлургов власти Новокузнецка готовы потратить 1,5 млрд рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру