С 2020 года рабочие занимаются строительством набережной рядом с Московской площадью и ледовым дворцом «Кузбасс». На данный момент почти закончен участок набережной, который ведет от Кузбасского моста до «Кузбасс-Арены». Его планируют завершить уже в этом году.

На месте строительства объекта побывали мэр Кемерова Илья Середюк и первый замгубернатора – председатель Правительства Кузбасса Вячеслав Телегин. Чиновники лично проконтролировали проведение работ.

«Подрядчик отсыпал тело набережной, завершает берегоукрепление и устройство монолитных видовых площадок, монтирует освещение и видеонаблюдение», - рассказал у себя в telegram-канале первый замгубернатора – председатель Правительства Кузбасса Вячеслав Телегин.

Также власти Кузбасса отмечают, что после завершения строительства всей набережной, она станет главным местом отдыха для жителей близлежащего микрорайона.

А еще в Кемерове появится детский сад за 144 млн рублей.