Мэр Кемерова Илья Середюк стал одним из лучших глав городов в Сибири

Эксперты составили медиарейтинг за апрель 2022 года. Среди всех глав столиц и администраций Сибири мэр Кемерова Илья Середюк занял в рейтинге одну из лидирующих позиций, превзойдя свой же результат за март этого года.

Мэр Кемерова Илья Середюк стал одним из лучших глав городов в Сибири
Фото: vk.com/ilyaseredyuk

Каждый месяц эксперты сайта «Медиалогия» анализируют успешность работы всех мэров Сибири. При высчитывании «Медиа Индекса» специалисты анализируют различные СМИ, включая интернет-издания, определяя тем самым, как часто чиновника цитировали журналисты, и насколько мэру удалось создать себе «яркий и позитивный» имидж.

Так в случае с мэром Кемерова Ильей Середюком, на итоги рейтинга повлияли публикации о поставках в город новых автобусов, сообщения о подготовке к возможному паводку в Кемерове и строительстве новой набережной, рядом с Московской площадью.

Фото:mlg.ru/ratings/

В итоге Илья Середюк оказался на третьей строчке рейтинга. Глава Кемерова не сумел «обогнать» только мэров Новосибирска и Омска. Но при этом кемеровский градоначальник превзошел самого себя. В марте 2022 года Илья Середюк среди всех сибирских мэров был лишь шестым.

А еще стало известно, что в Кузбасс хотят привлечь иностранных туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру