Стая агрессивных собак держит в страхе всю улицу кузбасского города

На просторах социальной сети появилась информация о том, что в Ленинске-Кузнецком проживает мужчина, который содержит около десяти собак. Все бы ничего, но ведут себя они агрессивно.

Стая агрессивных собак держит в страхе всю улицу кузбасского города
Фото: VSE42.Ru

В одном из местных пабликов появился пост. В нем жительница Ленинска-Кузнецкого рассказала, что в доме по адресу Моховская, 77 живет мужчина, у которого на участке десять собак. Как сообщает автор поста, они не привязаны. Женщина отметила, что собаки ведут себя агрессивно. Они кидаются на детей, взрослых и даже были случаи, когда они загрызли кошек.

“Соседи собирались и ходили к нему, чтобы поговорить, просили убрать собак, посадить их на цепи или организовать вольер. Он утверждает, что это не его собаки и они вообще безобидные и милые псинки”, - написано в тексте поста.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Жительница Кузбасса рассказала, что жильцам приходится камнями и палками отгонять собак от детей, бабушек и дедушек.

В комментариях под постом представители администрации Ленинска-Кузнецкого сообщили, что владельцы домашних животных обязаны сделать так, чтобы их питомцы не представляли угрозу для общества. 

“С собственником частного домовладения №77 по ул.Моховская будет проведена повторная беседа. Ваша заявка на отлов животных без владельцев в районе ул.Моховская сформирована и будет направлена в адрес специализированной службы по отлову собак”, - сообщили власти.

А ранее домашние псы проникли во двор частного дома и загрызли шарпея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру