Жительницу Кузбасса отправят под суд за аферы с котятами

В Ленинске-Кузнецком молодая женщина продавала через интернет обычных котят под видом породистых. Жертвами ее мошенничества стали жители разных городов России.

Жительницу Кузбасса отправят под суд за аферы с котятами
Фото: Pixabay.com

24-летняя женщина под вымышленными именами размещала объявления о продаже породистых котят на специализированном сайте. Потенциальным покупателям она предъявляла документы, которые якобы свидетельствовали о наличии богатой родословной у животных, и вместе с этим искала сообщения о продаже или дарении котят без документов, которые были внешне похожи на породистых. Если покупатель верил ее словам и вносил предоплату, то получал от курьера беспородных котят. Некоторые клиенты вовсе ничего не получали. Такими методами злоумышленнице удалось заработать около 100 000 рублей.

После получения жалоб от обманутых покупателей полицейские организовали розыск и задержали нечистую на руку торговку. Как оказалось, от ее действий пострадали семь жителей Ленинска-Кузнецкого, Сыктывкара, Новороссийска, Владивостока и Мытищ. В ее отношении возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Его направили на рассмотрение в суд. Женщина рискует отправиться за решетку на пять лет.

А ранее в Новокузнецке притворившийся сутенером аферист лишил денег местного жителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру