Бывшему главбуху одного из комитетов горадминистрации вынесли приговор в Кузбассе

В одном из кузбасских городов уличили в мошенничестве работницу мэрии. Она незаконно увеличивала себе зарплату и нанесла горбюджету ущерб в сотни тысяч рублей.

Бывшему главбуху одного из комитетов горадминистрации вынесли приговор в Кузбассе
Фото: VSE42.Ru

По данным следователей, 47-летняя бывшая начальница отдела бухучета Комитета по управлению муниципальным имуществом горадминистрации в период с марта 2020 по февраль 2021 года пользовалась своим служебным положением и при составлении платежных документов необоснованно увеличивала свою зарплату. Также она указывала в бумагах на получение денег банковские счета знакомой и сына, которые никогда не работали в КУМИ. Ее действиями городу был нанесен ущерб на сумму около 330 000 рублей.

О действиях злоумышленницы узнали сотрудники ФСБ. В ее отношении возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Изначально женщина со следствием не сотрудничала, однако после того, как ей представили неопровержимые доказательства, призналась в преступлении. Для возмещения ущерба бюджету ее доля в недвижимости была арестована. В итоге суд назначил мошеннице два года лишения свободы условно и штраф в 15 000 рублей.

Отметим, что другой кузбасский бухгалтер похитила около трех миллионов рублей, заменив всего одну букву в документах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру