На что в Кузбассе променяли американский Макдональдс

Знаменитая сеть быстрого питания ушла из России, а ее рестораны перейдут в собственность предпринимателя из Кузбасса​. В связи с этим фастфуд ждет ребрендинг, и кузбассовцы предложили свои варианты для нового названия.

На что в Кузбассе променяли американский Макдональдс
Фото: Pixabay.com

По данным сайта по поиску работы «SuperJob», 10% жителей шахтерского края в качестве нового названия для сети ресторанов предложили использовать слова с приставкой «Мак-» («Mc-»). 5% предложили сделать официальным народное название «МакДак». 4% респондентов предложили название «Дядя Ваня». 3% посчитали подходящим название, в котором будет присутствовать слово «бургер», например «БургероFF» или «БургерТайм». Кроме того, 5% респондентов считают, что в новом наименование должен присутствовать корень «рус-» или «rus-».

Несмотря на то, что сеть продолжит функционировать, каждый второй представитель экономически активного населения региона выразил нежелание ее посещать. Свою позицию респонденты чаще всего объясняли принципиальным несогласием с политикой компании.

Каждый четвертый бывший посетитель Макдональдса стал питаться в KFC, 19% выбрали Burger King, а 11% – несетевые заведения, кофейни и пекарни. 3 из 10 опрошенных заявили, что не смогли найти замену своем любимому фастфуду.

Добавим, что кемеровчане стали реже правильно питаться на работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру