Школьница из Кемерово стала призером молодежной премии в области науки и инноваций

Одиннадцатиклассница кемеровского Лицея №23 Екатерина Шевелева стала призером ХII Молодежной премии в области науки и инноваций.

 Школьница из Кемерово  стала призером молодежной премии в области науки и инноваций

Ученице 11 класса МБОУ Лицей № 23 города Кемерово Екатерине Шевелевой жюри «Молодежной премии в области науки и инноваций» НИТУ «МИСиС» присудило третье место в школьной номинации конкурса. В своем видеоролике кемеровчанка рассказала о разработке композитных материалов для полимерных протезов клапанов сердца, которые не требуют приема пациентом антикоагулянтов. Екатерина награждена сертификатом на 20 тысяч рублей. Призовой фонд премии составляет более 1 млн рублей.

Конкурс видеороликов проходил дистанционно, в онлайн-формате, что давало возможность любому участнику из любой точки мира представить свою научную разработку и выиграть главный приз. Денежная премия в студентческой и  научно-популярной номинации составляла 100 тысяч рублей,  премия школьникам - 75 тысяч рублей  за победу в номинации. Денежные призы также получили все финалисты, вошедшие в ТОП-10 участников премии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру