Средняя зарплата жителей Кузбасса стала больше 55 тысяч рублей

Статистика утверждает, что доходы кузбассовцев растут. В марте 2022 года, по статданным,  жители Кузбасса стали зарабатывать больше, чем в феврале.

Средняя зарплата жителей Кузбасса стала больше 55 тысяч рублей
Фото: VSE42.RU

Специалисты Кемеровостата опубликовали статистические данные о доходе кузбассовцев за март этого года. Оказалось, жители региона стали получать на 9% больше, чем в феврале. Средняя заработная плата кузбассовцев за март составила 55 542 рубля. 

Самая высокая средняя заработная плата у работников научной и технической деятельности, она достигает 90 825 рублей. Следом идут специалисты по добыче угля, их средняя зарплата - 90 417 рублей. Зарплата металлургов  в среднем достигла 78 994 рублей.

Сотрудники торговой сферы в среднем за март заработали 48 501 рубль. Средний доход работников государственного управления и обеспечения военной безопасности составил 53 743 рубля.

Меньше всего за март получили сотрудники по обработке и производству кожи и изделий из кожи. Их средняя зарплата составила 14 832 рубля и производители одежды, зарабатывавшие за месяц 18 278 рублей.

Ранее стало известно, какая средняя зарплата у медсестер в Кузбассе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру