В настоящее время рабочие заменяют в парке все инженерные коммуникации и покрытия, подготавливают основание для стелы «Город трудовой доблести». Уже готовы основания и видны контуры некоторых инсталляций. К таковым относится взлетная полоса, на которой разместят самолет.
Как отметил глава города, парк, включая набережную, будет расширен, а его локации станут более разнообразными. Все это осуществят с сохранением уже имеющихся деревьев и аллей. Дополнительно здесь появится новая военная техника, а также будет отреставрирована старая.
“Все существующие в парке памятники мы сохраним и обновим. Каждый из них связан с историей города, подвигом наших родных, друзей, знакомых”, – отметил глава города.
А ранее кемеровчане попросили властей обратить внимание на плачевное состояние другого городского парка.