Три града за час: жительница Кузбасса поделилась кадрами последствия буйства стихии

Первый день августа выдался в Кемеровской области весьма дождливым. Ливни, грозы и град обрушились на некоторые города региона.

Три града за час: жительница Кузбасса поделилась кадрами последствия буйства стихии
Фото: VSE42.Ru

Кузбассовцы активно публиковали в социальной сети последствия буйства стихии. В особенности жители Новокузнецка. По сообщению местных жителей, после обильного дождя двор жилого дома по адресу ул. Грдины, 26-28.

На ул. Садовая затопило проезжую часть. Из-за этого, 1 августа, на участке дороги были пробки. Отметим, что также мини “озеро” образовалось на дороге возле поселка Высокий.

В очередной раз на просторах социальной сети, а именно в паблике “Все нормально, это Новокузнецк”, была опубликована запись. Пользователь сети рассказал, что 1 августа запомнится надолго.Так-как после мощного ливня огород жительницы Кузбасса смыло, а из-за града пострадал урожай.

Женщина также опубликовал короткий видеоролик, в котором показала, что после непогоды у них повалило яблоню.

Фото: Все нормально, это Новокузнецк, Галина Богаевская
Фото: Все нормально, это Новокузнецк, Галина Богаевская

“1 августа, мы будем помнить очень и очень долго, три града подряд в течение часа, огород просто смыло, не считая потери деревьев”, - написано в тексте поста.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Напомним, что сегодня, 3 августа, днем на территории Кузбасса ожидается +20, +25 градусов. Сила порывов ветра составит 13 м/с. Днем преимущественно без осадков.

А ранее в Кемерове за сутки выпала половина нормы месячных осадков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру