Жительница Кузбасса отсудила у местных властей почти 60 000 рублей за яму на дороге

Автолюбительница из Мариинска повредила свою иномарку, наехав на глубокую яму на дороге. Женщина подала в суд на территориальное управление города.

Жительница Кузбасса отсудила у местных властей почти 60 000 рублей за яму на дороге
Фото: VSE42.RU

В Мариинске горожанка на своем автомобиле Nissan Qashqai попала колесом в глубокую яму шириной 56 см, длиной 80 см и глубиной около 7 см, повредив диск и покрышку переднего левого колеса.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД не усмотрели вины водителя автомобиля в произошедшем, и вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении», - сообщает пресс-служба Мариинского городского суда.

Женщина обратилась в суд с требованием взыскать с администрации Мариинского муниципального округа сумму причиненного ущерба. Несмотря на то, что местные власти не признавали свою вину, суд удовлетворил требования горожанки и обязал администрацию выплатить автомобилистке около 57 000 рублей. Также теруправление привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей за неудовлетворительное содержание дорог.

А ранее новокузнечанин отсудил у предпринимателя почти 640 тысяч рублей за невыполненную услугу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру