Представители кемеровской больницы подтвердили сообщение о минировании учреждения

Накануне в соцсетях появилась информация, что пациентов областной больницы в Кемерове эвакуировали на улицу. Причиной этому стало электронное письмо, пришедшее сотрудникам медучреждения.

Представители кемеровской больницы подтвердили сообщение о минировании учреждения
Фото: Pixabay.com

В понедельник, 22 августа, на электронную почту Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева поступило сообщение, что в учреждении заложена бомба. Пациентов вывели на улицу.

«Больница действовала в соответствии с инструкциями ГО и ЧС. В ходе экстренных оперативных работ пациентов на прием в поликлинику и плановую госпитализацию не запускали. О данном факте сообщено в правоохранительные органы», – говорится в официальном ответе представителей медучреждения.

Источник в правоохранительных органах пояснил корреспонденту «МК в Кузбассе», что прибывшие на место специалисты обследовали территорию и не обнаружили взрывчатых устройств. Сигнал оказался ложным. В итоге медучреждение продолжило работать в штатном режиме.  

Стоит напомнить, что за ложную информацию о минировании полагается тюремный срок. Так, один новокузнечанин рискует надолго оказаться за решеткой за шутку про минирование здания администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру