Кузбасские тяжелоатлеты стали одними из сильнейших на всероссийской спартакиаде

Сборная Кузбасса по тяжелой атлетике заняла второе место в общекомандном зачете на I Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. В ее копилке две золотые медали.

Купцов Георгий. Фото: Кузбасс спортивный

Спартакиада проходила с 25 по 29 августа в Москве. На ней в рамках состязания по тяжелой атлетике команда из Кузбасса в составе семи человек заняла второе место в общекомандном зачете. Одолеть ее смогла лишь сборная Москвы.

В ходе соревнования отличились два новокузнечанина. Заслуженный мастер спорта Сергей Петров завоевал золотую медаль в весовой категории 73 килограмма. В сумме ему удалось поднять 308 килограммов.

Петров Сергей. Фото: Кузбасс спортивный

Свою силу также блестяще продемонстрировал мастер спорта международного класса Георгий Купцов. Соревнуясь в весовой категории 102 килограмма, ему удалось поднять в воздух в общей сложности 385 килограммов и взять «золото».

Оба спортсмена тренируются под началом Вадима Михайловича Карпова.

Также свой вклад в успех команды внесли мастера спорта международного класса Олег Мусохранов и Даниил Вагайцев, мастера спорта Екатерина Хаджиева, Александра Анисимова и Екатерина Красулина.

А ранее кузбассовец завоевал серебряную медаль на всероссийском чемпионате по триатлону.