Жители кузбасского города собрали более 700 кг гуманитарного груза для мобилизованных кузбассовцев

Прокопчане за две недели собрали 170 коробок теплых вещей, продуктов и предметов личной гигиены для мобилизованных земляков.

Жители кузбасского города собрали более 700 кг гуманитарного груза для мобилизованных кузбассовцев
Фото: администрация Правительства Кузбасса

Неравнодушные жители Прокопьевска принесли в пункты сбора более 700 кг вещей, предметов личной гигиены, продуктов и аптечных товаров. 

Прокопчанки из общественной организации ветеранов связали для мобилизованных носки, рукавицы, шарфы и другую одежду из натуральной шерсти. 

«Бабушки уверены, что сделанные с любовью вещи не только согреют ребят, но и будут им служить оберегом», - отметили в Правительстве Кузбасса.

Первичная ветеранская организация и сотрудники Локомотивного депо станции «Прокопьевск» организовали для бойцов двадцать комплектов зимней одежды.

Работники культуры тоже закупили экипировку для мобилизованных, а также вложили в коробки с грузом письма бойцам от детей, которые просят земляков поскорее вернуться с победой.

Желающие поучаствовать в акции могут принести в пункты сбора необходимые бойцам предметы. Что можно принести:

  • одежду (шерстяные носки, теплые перчатки, стельки, майки, зимние шапки или балаклавы, вязаные свитеры, жилеты на пуговицах, термобелье, плотные дождевики)
  • предметы личной гигиены (антисептические салфетки в упаковках с пластиковой крышкой, мыло, зубную пасту и щетки, полотенца, туалетную бумагу)
  • принадлежности для письма (блокноты, ручки, карандаши простые, конверты)
  • продукты (консервы, воду в пластиковых бутылках, галеты, печенье сухое, чай в пакетиках, кусковой сахар)
  • медицинские товары (стерильные и нестерильные бинты, пакеты для перевязки, медицинские жгуты, пластыри медицинские, вату)
  • кнопочные телефоны (без камеры и выхода в интернет) 
  • небьющуюся посуду

В Прокопьевске пункты сбора находятся в Центрах социального обслуживания населения (Луначарского, 10 и Ноградская, 10). Расположения пунктов сбора в других населенных пунктах Кузбасса можно узнать в местных администрациях.

Ранее стало известно, что цены на экипировку для мобилизованных выросли в Кузбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру