Таксист избил пассажира до потери сознания и бросил его на обочине в Кузбассе

В Кемерове вынесли приговор водителю такси, который во время выполнения заказа вступил в конфликт с пассажиром, спровоцировал его на драку и в итоге травмировал.

Таксист избил пассажира до потери сознания и бросил его на обочине в Кузбассе
Фото: VSE42.Ru

В июне 2022 года кузбассовец вызвал водителя «Яндекс» такси, чтобы доехать из Кемерова в село Колмогорово. В пути между мужчинами возник конфликт, во время которого пассажир сделал таксисту замечание. Последнему это не понравилось, он остановил автомобиль на обочине, вышел из салона и стал провоцировать пассажира. Заметив в его руках барсетку, гневный водитель вырвал ее и кинул в сторону леса. Когда владелец пошел за свое сумкой, он стал кричать ему в спину оскорбления и провоцировать на драку.

“В какой-то момент таксист кинулся на мужчину. Между ними завязалась обоюдная драка. Пассажир допустил, что мог ударить по лицу водителя”, – сообщили в Кемеровском районном суде.

В ходе потасовки автомобилист нанес своему клиенту удар ногой в область выше солнечного сплетения, от чего тот испытал сильную боль и упал на землю, потеряв сознание. После этого таксист сел в машину и уехал.

Пострадавшего обнаружила проезжавшая мимо женщина. Подойдя к нему, она увидела, что мужчина жив и на его голове есть кровь. Автомобилистка вызвала скорую помощь. Отмечается, что пострадавший ничего не мог сказать, хрипел, иногда терял сознание, а потом вновь приходил в себя.

В отношении таксиста возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

А ранее одну кемеровчанку шокировало хамское поведение другого водителя такси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру