После вмешательства прокуратуры в Кузбассе ликвидировали две несанкционированные свалки

Представители прокуратуры Кузбасса сообщили, что после их вмешательства в Тяжинском округе ликвидировали сразу две свалки.

После вмешательства прокуратуры в Кузбассе ликвидировали две несанкционированные свалки
Фото: Pixabay

Жители Тяжина активно жаловались в прокуратуру на несанкционированные свалки. И это дало свои результаты. Представители ведомства провели проверку и установили, что между поселками Листвянка и Заря, а также на въезде в деревню Тяжино-Вершинки действительно образовались две свалки.

“Прокурор района внес главе администрации Тяжинского муниципального округа представление, потребовал устранить нарушения закона и ликвидировать свалки”, - сообщили в ведомстве.

Кроме того, прокурор обязала главу администрации Тяжинского округа выплатить административной штраф на общую сумму 60 тысяч рублей.  

В настоящее время нарушения устранены, свалки ликвидированы.

А ранее кемеровский поселок утопает в мусоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру