Назначен новый руководитель ГУ МВД России по Кемеровской области

Указом Президента Российской Федерации начальником ГУ МВД России по Кемеровской области назначен генерал-майор полиции Геннадий Корниенко.

Назначен новый руководитель ГУ МВД России по Кемеровской области
фото: 42.МВД.РФ

Также президент России назначил руководителей территориальных подразделений МВД России по Республике Марий Эл, Республике Тыва, Иркутской области и Приморскому краю.

Новые руководители территориальных подразделений МВД России представлены личному составу Министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым.

Глава ведомства назвал основные задачи, выполнение которых требует особого внимания в территориях России, в том числе в Кузбассе.

«В числе неизменных приоритетов – повышение результативности установления виновных лиц. Знаю, по ряду составов, включая тяжкие преступления против жизни и здоровья, во всех пяти регионах отмечается позитивная динамика. Однако по отдельным направлениям необходимо наращивать усилия. В том числе для восстановления прав пострадавших от имущественных посягательств: грабежей, квартирных краж, хищений, совершенных с применением IT-технологий».

Владимир Колокольцев особо отметил создание в структуре МВД Управления по борьбе с киберпреступностью, призванного качественно улучшить противодействие противоправным действиям в этой сфере.

Актуальным остается требование держать в постоянном внимании уголовные дела прошлых лет. Министр особо отметил, что граждане России должны быть уверены в неотвратимости наказания за преступление вне зависимости от срока его совершения. «Важно оправдать доверие, обеспечить принцип неотвратимости наказания.  Фактически это главный критерий, по которому судят о результатах нашего труда», - сказал Владимир  Колокольцев.

Глава МВД России акцентировал внимание на выявлении нарушений Закона РФ в экономической сфере и отметил, общие черты при широкой географии регионов, в которых начинают работу новые руководители ведомства.

Еще одной важной задачей для вступающих в должности руководителей Владимир  Колокольцев обозначил неустанный контроль за соблюдением процессуальных сроков, законности и учетно-регистрационной дисциплины.

«Нужно ежедневно отслеживать, как выстроена работа по рассмотрению поступающих к нам заявлений. Невзирая на высокую загруженность, она не должна отходить на второй план. Прошу довести это требование до личного состава на местах», – сказал Министр.

На особом счету – профилактика правонарушений, которая требует более системного подхода. В том числе при проведении мероприятий по предупреждению ДТП и снижению тяжести последствий аварий на дорогах.

Также Министр МВД поручил назначенным руководителям не допустить дестабилизации оперативной обстановки, сохранять бдительность и всегда быть готовыми к решению задач любой сложности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру