Кузбассовец отправится в колонию за попытку сжечь семерых человек

В Новокузнецком районе вынесли приговор мужчине, который пытался сжечь семерых человек, в том числе детей. На преступление кузбассовец пошел из-за личной неприязни.

Кузбассовец отправится в колонию за попытку сжечь семерых человек
Фото: VSE42.RU

В августе 2020 года ночью кузбассовец пришел на территорию частного дома мужчины, с которым у него были неприязненные отношения. Он поджег баню, а потом подпер металлической трубой дверь самого дома, чтобы находящиеся внутри люди не смогли выбраться, и с помощью воспламеняющейся жидкости поджег веранду, крыльцо и входную дверь жилища.

«На момент совершения преступления в доме находились двое мужчин, женщина и четверо малолетних детей», - сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Трагедии удалось избежать, потому что один из потерпевших проснулся и вывел всех остальных через окно горящего дома. Пожар полностью уничтожил баню и дом.

В ходе следствия у поджигателя обнаружили самодельное оружие и боеприпасы, поэтому его судили не только за покушение на убийство двух или более лиц, но и за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Кузбассовца приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 150 000 рублей.

А ранее пятеро кузбассовцев убили и закопали бывшего мужа своей приятельницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру