Автобусы №35 скоро начнут ездить по выбранному самими кемеровчанами маршруту

В конце октября в Кемерове подвели итоги народного голосования по выбору новой схемы проезда для автобусов №35. Этот транспорт выйдет на линию 28 ноября.

Автобусы №35 скоро начнут ездить по выбранному самими кемеровчанами маршруту
Итоговая схема маршрута №35. Фото: Администрация города Кемерово

Как сообщили в администрации города, 28 ноября по маршруту №35 «Д/п «Шалготарьян» – Детский сад (Южный)» начнут ездить пять автобусов большой вместимости. Их путь будет пролегать через новый участок улицы Пролетарской.

Согласно результатам голосования, большинство горожан отдали свои голоса за схему движения с заездом на проспект Кузнецкий и улицу Федоровского.

Таким образом, в сторону Южного транспорт будет ездить по Октябрьскому проспекту, Пионерскому бульвару, проспекту Ленина, улицам Соборная, Сибиряков-Гвардейцев, Кузнецкому проспекту, улицам Федоровского, Пролетарская, Автозаводская, Космическая, Радищева и Веры Волошиной.

В сторону Шалготарьяна автобусы поедут по улицам Веры Волошиной, Дружбы, Космическая, Автозаводская, Пролетарская, Федоровского, проспекту Кузнецкий, улицам Сибиряков-Гвардейцев, Соборная, проспекту Ленина, Пионерскому бульвару и Октябрьскому проспекту.

Говоря о транспорте и дорогах, скоро кемеровский перекресток на несколько часов станет нерегулируемым.

Напомним, что недавно на оживленном перекрестке в Кемерове изменилась организация движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру