Похоронная служба в Кузбассе захоронила мужчину около сибиреязвенного скотомогильника

В Кузбассе за захоронение умершего мариинца в санитарно-защитной зоне сибиреязвенного скотомогильника оштрафовали службу похоронного дела. 

Похоронная служба в Кузбассе захоронила мужчину около сибиреязвенного скотомогильника
Фото: VSE42.RU

В Мариинске местный житель обратился в прокуратуру. Он сообщил, что на территории закрытого кладбища по улице Пальчикова на расстоянии всего 14 метров от сибиреязвенного скотомогильника захоронили мужчину, что является нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства. Проверка представителями Роспотребнадзора подтвердила нарушение.

«В судебном заседании директор «похоронной службы», признав факт правонарушения, пояснила, что у них ведётся журнал захоронений, согласно которому мариинца должны были похоронить в другом месте, однако захоронили на месте сибиреязвенного скотомогильника», - сообщили в Мариинском городском суде.

Помимо этого, директор сообщила о том, что организация находится на грани банкротства, предоставив документы из налоговой.

Суд принял во внимание имущественное и финансовое положение похоронной службы и снизил штраф до минимально возможного. Организация будет обязана выплатить 100 000 рублей. 

А ранее в кузбасском городе к больному вместо скорой приехала похоронная служба. Также удручающее состояние кузбасского кладбища возмутило горожанку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру