Опасная ситуация сложится на кузбасских дорогах из-за похолодания до -35 градусов и дымки

Сотрудники госавтоинспекции рассказали, что на дорогах появится дополнительная опасность. Произойдет это из-за дымки и гололедицы.

Опасная ситуация сложится на кузбасских дорогах из-за похолодания до -35 градусов и дымки
Фото: Госавтоинспекция Кузбасса

Сегодня, 29 ноября, на территории Кемеровской области температура воздуха может составить -35 градусов, также возможно образование дымки, на дорогах гололедица.

Сотрудники госавтоинспекции настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния. Если поездка неизбежна, то стоит взять с собой теплую одежду, горячие напитки и максимально зарядить телефон.  

“Водителям следует обратить особое внимание на соответствие погодным условиям используемого топлива и технических жидкостей. Еще раз проверить работу систем, отвечающих за подогрев салона и работу двигателя”, - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что ухудшения погодных условий увеличивают риск ДТП. Главная опасность для водителей - это плохая видимость на дороге из-за дымки. По этой причине стоит передвигаться на транспорте с низкой скоростью. Также необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал. 

Пешеходам также стоит быть внимательнее на дорогах. При переходе необходимо убедиться в безопасности своего маневра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо сообщить в 112.

А ранее рекордно низкая температура за всю историю была зафиксирована в Кузбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру