Пьяный автомобилист спровоцировал погоню и врезался в ограждение в Новокузнецке

В Новокузнецке нетрезвый водитель спровоцировал погоню, в ходе которой более 10 раз нарушил ПДД и врезался в дорожное ограждение. Мужчине грозит уголовная ответственность.

Пьяный автомобилист спровоцировал погоню и врезался в ограждение в Новокузнецке
Фото: ГИБДД Кузбасса

В ГИБДД Новокузнецка поступила информация, что водитель машины Toyota Corolla управляет автомобилем в нетрезвом виде. Экипаж ДПС заметил машину на Кузнецкстроевском проспекте и потребовал автомобилиста остановиться, однако тот только прибавил скорость. Началась погоня.

Пытаясь оторваться от полицейских, водитель три раза выехал на встречную полосу, шесть раз проехал на красный сигнал светофора и совершил другие нарушения правил дорожного движения. Погоня закончилась, когда мужчина врезался в дорожное ограждение. Он пытался скрыться, оставив машину, однако был задержан.

Нарушителем оказался 32-летний киселевчанин, которого ранее уже лишали водительских прав за нетрезвое вождение. Теперь мужчине грозит уголовная ответственность и повторное лишение водительских прав, сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Отмечается, что за нарушения ПДД на автомобилиста составили 15 протоколов. Общая сумма штрафов превышает 40 тысяч рублей. 

Ранее в Кузбассе полицейские устроили погоню за пьяным мотоциклистом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру