Мэр Новокузнецка разнес сотрудников “Питеравто” за холод в транспорте, применяя весь свой словарный запас

За последнее время от новокузнечан поступало множество жалоб на то, что в автобусах “Питеравто” холодно, как на улице. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов разнес данное предприятие в пух и прах.

Мэр Новокузнецка разнес сотрудников “Питеравто” за холод в транспорте, применяя весь свой словарный запас
Фото: VSE42.RU

Сегодня, 1 декабря, состоялся прямой эфир с главой Новокузнецка. Градоначальнику вновь поступали жалобы от горожан на то, что в автобусах холодно.  

“Это основная проблема прошедшей и этой недели. Это двухнедельный хит, который держится каждый день. Я позавчера был на “Питеравто”, в ПАТП-4, разносил там все полностью, что есть, применяя весь свой словарный запас и умение составлять многоэтажно это все”, - сообщил Сергей Кузнецов.

Мэр напомнил, что это не единичный случай, когда компания подкидывает проблем. Сначала транспортной реформы, которая стартовала в 2020 году, от “Питеравто” были проблемы с поставкой автобусов, далее была нехватка водителей, а теперь холод в автобусах.   

“Сейчас проблема с тем, чтобы найти специалистов, которые разбираются в сложной электронике, в двигателях и тех, у кого есть руки на местах - вот это самая главная проблема у этого предприятия. Плюс купили некачественные запчасти, некачественные расходные материалы, жидкостные материалы. Печки в салонах все забиты грязью, угольной пылью, два года их никто не чистил. Купили не те щетки, которые идут на двигатель”, - рассказал Сергей Кузнецов.

Градоначальник отметил, что в каждом автобусе по 4 печки, было так, что не работало и по 2 и 3. Сейчас компания скорейшим образом покупает эти печки.

“Я думаю, что к концу недели они все исправят”, - добавил мэр. 

Также он рассказал, что ко всему прочему бывают срывы рейсов. Это связано с тем, что за последнее две недели было разбито с десяток автобусов.

А ранее глава Новокузнецка попросил прощения у горожан за холодные автобусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру