Убивший знакомого кузбассовец пытался инсценировать его самоубийство

В Мариинске на два месяца заключили под стражу горожанина, который зарезал приятеля и попытался инсценировать его самоубийство. 

Убивший знакомого кузбассовец пытался инсценировать его самоубийство
Фото: VSE42.RU

Днем 24 ноября текущего года 60-летний житель Мариинска у себя дома распивал спиртные напитки со своим знакомым, а через некоторое время решил выгнать приятеля, однако тот не уходил. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого мариинец ударил знакомого ножом в грудь и в верхнюю часть спины. Мужчина скончался на месте.

Мариинец выкинул бутылки, чтобы скрыть следы совместного распития алкоголя, и попытался инсценировать самоубийство знакомого.

«Он вложил нож в руку погибшего, после чего позвонил в дежурную часть Отдела МВД России по Мариинскому району и сообщил, что потерпевший «сам себя зарезал ножом», - сообщили в Мариинском городском суде.

В суде следователь, прокурор и родственник погибшего настаивали на заключении обвиняемого под стражу, только сторона защиты выступала против. Сам злоумышленник попросил смягчить меру пресечения.

Поскольку обвиняемый ведет асоциальный образ жизни и после совершения преступления пытался инсценировать самоубийство своего знакомого, суд посчитал, что мариинца необходимо заключить под стражу до конца января следующего года.

А ранее жительница Кузбасса убила своего возлюбленного и спрятала тело в погребе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру