Власти Кемерова объяснили, почему в некоторых ПАЗиках нельзя расплатиться транспортной картой

Кемеровчанка рассказала в сети о том, что в некоторых маршрутках невозможно расплатиться транспортной картой. Женщина заподозрила водителей в обмане посчитав, что они так хотят нажиться на пассажирах.  

Власти Кемерова объяснили, почему в некоторых ПАЗиках нельзя расплатиться транспортной картой
Фото: VSE42.RU

“В маршрутках водители заставляют расплачиваться банковскими под предлогом - транспортная не читается! Причем никто не показывает, что она не читается, просто сразу карту отталкивают и все. Это у водителей новый способ заработка что ли?”, - написано в тексте поста.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Журналист “МК в Кузбассе” связался с представителем пресс-службы администрации Кемерова, чтобы выяснить по какой причине нельзя оплатить проезд по транспортной карте.

“Перевозчики-члены некоммерческих партнерств «СКАТ» и «АРИАТ», не присоединившиеся «Электронный проездной» используют для оплаты проезда банковские терминалы, которые в силу своих конструктивных особенностей не могут принимать транспортные карты”, - написано в тексте ответа.

Отмечается, что до конца 2022 года планируется все маршрутки будут переведены в разряд муниципальных (некоммерческих). Тогда абсолютно все перевозчики будут обязаны присоединиться к системе «Электронный проездной» и принимать к оплате как транспортные, так и банковские карты.

А ранее стекла замерзли: кемеровчанка пожаловалась на холод в автобусе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру