Новокузнецкий таксист лишился денег из-за желания помочь клиенту

В Новокузнецке за помощью к правоохранителям обратился 54-летний водитель такси, который попался на телефонную уловку мошенника прямо во время работы.

Новокузнецкий таксист лишился денег из-за желания помочь клиенту
Фото: VSE42.Ru

По информации ГУ МВД России по Кузбассу, утром мужчина получил заказ на поездку в аэропорт. Выехав на маршрут, ему поступил звонок от якобы клиента, который сообщил, что вынужден задержаться на работе и отменить поездку. Также он предложил таксисту компенсацию. Для ее получения требовалось выполнить маленькую услугу.

“Таксисту нужно было перевести деньги по указанным незнакомцем реквизитам. За транзакцию мужчине было обещано вознаграждение в размере 1 000 рублей. По словам собеседника, деньги для данной операции он перечислит на карту водителя”, – пояснили в ведомстве.

Вскоре мужчине действительно пришло сообщение с номера, похожего на банковский. Он не стал проверять свой счет и выполнил просьбу незнакомца. Лишь после попытки совершить еще один перевод он обнаружил, что у него недостаточно денег. Новокузнечанин сообщил об этом собеседнику, однако тот сразу же бросил трубку. Проверив свой баланс, мужчина обнаружил, что никакие деньги ему не приходили и он перевел свои личные 9 тысяч рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленник рискует оказаться на пять лет в тюрьме.

Тем временем обвиняемый в мошенничестве экс-замгубернатора Кузбасса оказался втянут в еще одно дело, связанное с коррупцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру