Более 120 единиц спецтехники очищают улицы Кемерова от снега и наледи

Сегодня, 9 января, в уборке кемеровских улиц от снега задействованы 122 единицы техники и 165 дорожников. Об этом сообщили в администрации города.

Более 120 единиц спецтехники очищают улицы Кемерова от снега и наледи
Фото: администрация Кемерова
В областном центре Кузбасса дорожники и коммунальщики активно очищают улицы. В первую очередь перед службами благоустройства стоит задача очистить проезжую часть от снежных накатов и наледи. Также специалисты обрабатывают дороги и тротуары противогололедными материалами.
 
«Во всех районах города работает 14 пескоразбрасывателей, 24 тракторных щетки, 13 фронтальных погрузчиков, 25 самосвалов. На расчистке улиц частного сектора задействовано 8 единиц спецтехники», - сообщили в горадминистрации.
 
Отмечается, что основная часть работ по очистке улиц от снега проходит ночью, чтобы не мешать автотранспорту.
 
Ранее власти Новокузнецка предупредили горожан о возможном сходе снега на опасных участках дороги. А также ночная уборка снега возле кемеровской больницы возмутила пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру