Кузбассовцы признались о «поборах» на работе

Жители Кемеровской области рассказали о том, что иногда они вынуждены самостоятельно покупать на работу канцелярские принадлежности и средства гигиены, а также сдавать деньги на различные цели.

Кузбассовцы признались о «поборах» на работе
Фото: VSE42.RU

Согласно опросу сервиса hh.ru, 45% работающих жителей Кузбасса, принявших участие в опросе,  были вынуждены по собственной инициативе покупать что-либо для работы, а 23% - делали это по требованию начальства. При этом только 15% соотрудников получили от руководства полную компенсацию затрат.

Чаще всего работникам на собственные деньги приходится покупать канцелярию, средства личной гигиены, мелкую электронику, а также спецодежду, рабочие инструменты и бензин.

О том, что скидываться деньгами по различным поводам в их компаниях должны абсолютно все, рассказали 26% участников опроса. Сдавать деньги на подарки коллегам и корпоративы в абсолютно добровольном порядке могут чуть больше половины опрошенных (51%). А 23% работников отметили, что бывает по-разному, и начальство требует сдавать денежные средства на различные цели лишь иногда.

Отмечается, что 64% работающих жителей Кемеровской области считают, что сдавать деньги на подарки или помощь сотрудникам – отличная идея, однако происходить это должно добровольно. А 12% кузбассоких респондентов не приемлют практику личных трат по рабочим моментам ни в каком виде.

А ранее стало известно, что каждый третий кузбассовец сменил работу в 2022 году и пожалел об этом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру