В Кузбассе мужчина угнал автомобиль, который сам же помог вытащить из сугроба

В полицию Прокопьевска поступило сообщение об угоне  автомобиля «Тойота королла». Обстоятельства угона оказались нестандартными.

В Кузбассе мужчина угнал автомобиль, который сам же помог вытащить из сугроба
Фото: кадр и видео ГИБДД Прокопьевска

Потерпевший рассказал, что из-за снега не мог покинуть парковку, расположенную во дворе дома. Помочь освободить автомобиль от снега вызвался незнакомец. После того, как совместными усилиями мужчинам удалось откопать автомобиль и выехать с парковки, владелец отошел, чтобы занести домой лопату. Ключ зажигания в это время оставался в автомобиле. Возвратившись во двор и не обнаружив там ни помощника, ни своего автомобиля, потерпевший обратился в полицию.

По горячим следам был введен план «Спираль». Ориентировка с приметами подозреваемого  поступила всем нарядам полиции. Злоумышленник был оперативно задержан сотрудниками ГИБДД.  Им оказался 36-летний рецидивист,  проживающий в городе. Подозреваемый, находившийся в алкогольном опьянении, сообщил, что взял чужой автомобиль, чтобы доехать домой, так как был настолько пьян, что передвигаться самостоятельно не мог.

Подозреваемого задержали на 10 суток. Ему придется отвечать за повреждение двух автомобилей, которые он задел, выезжая с парковки, а также за угон автомобиля. Максимальное наказание, которое может понести подозреваемый, -  5 лет лишения свободы.

А ранее  охрана выставила мужчину из ночного клуба, и тот замерз насмерть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру