Школьница в Новокузнецке ушла из дома и потерялась после ссоры с опекуном

В Новокузнецке 12-летняя девочка не вернулась домой из школы, поскольку поссорилась с опекуном. К розыску ребенка подключились полицейские.

Школьница в Новокузнецке ушла из дома и потерялась после ссоры с опекуном
Фото: VSE42.RU

В полицию Новокузнецка обратилась опекун 12-летней девочки. Горожанка сообщила, что занятия в школе закончились до обеда, но школьница так и не вернулась домой. Также женщина отметила, что раньше девочка воспитывалась в детском доме, который расположен в другой области, поэтому Новокузнецк она совсем не знает. Сотового телефона у школьницы с собой не было.

Правоохранители начали розыск пропавшей: они обследовали улицы и дворы города. Спустя какое-то время в полицию позвонил местный житель, который сообщил, что видел ребенка на остановке. По его словам, девочка замерзла и была напугана.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних выехали по указанному адресу и действительно обнаружили на остановке продрогшую школьницу, которую ранее заявила в розыск новокузнечанка», - сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Школьница рассказала полицейским, что не захотела возвращаться домой из-за конфликта с опекуном. Девочка отправилась кататься на автобусах и потерялась.

Ребенка вернули законному представителю. Новокузнечанке порекомендовали обратиться к семейному психологу, чтобы улучшить отношения со школьницей. 

Ранее правоохранители вернули родителям задержавшуюся в гостях школьницу в Кузбассе. Также 14-летней кемеровчанке пришлось ночевать на остановке из-за ошибки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру