«Поцелуй» Юпитера и Венеры: как его увидеть еще неделю и чего ждать по астрологическим прогнозам

«Свидание» и «поцелуй» двух планет будет виден на небе до конца недели, утверждают сотрудники Кемеровского планетария. Чего ждать от этого явления.

«Поцелуй» Юпитера и Венеры: как его увидеть еще неделю и чего ждать по астрологическим прогнозам
Фото: unsplash.com

На завершающейся наделе, 2 марта, жителям Земли выпала возможность стать свидетелями главного космического явления марта: планеты Венера и Юпитер  максимально тесно сблизились друг с другом.  Астрономы  уверяют, что наблюдать за космическим «романом» светил довольно увлекательно, и люди смогут наблюдать за ним еще, как минимум, целую неделю. 

Для того, чтобы понаблюдать за этой яркой парой, не нужны будут специальные приспособления, Венера и Юпитер будут видны на вечернем и ночном небе даже невооруженным глазом.

«Эту яркую пару планет можно будет наблюдать всю первую половину марта сразу после захода Солнца над западным горизонтом при ясной погоде», — сообщает пресс-служба планетария.

Изначально более крупная и яркая Венера находилась на небосклоне ниже Юпитера, но сейчас они поменялись местами и Венера располагается чуть выше. 

Такое сближение планет астрономы не считают редким и исключительным, потому, что подобные планетарные «свидания» случаются примерно раз в полтора-два года.  А вот астрологи придают этому очень большое значение. Они считают, что такое плотное сближение планет в знаке Овна обеспечивает мощный энергетический выброс, который с большой вероятностью повлияет на людей. 

Венера, будучи планетой  любви, наслаждения, достатка, и Юпитер, символизирующий изобилие, защиту, реализацию в своем союзе способны помочь счастливым переменам. Однако об осторожности забывать не стоит, так как не исключен негативный вектор развития событий.

Тельцы, Водолеи, Раки в этот период будут сопровождены удачей.  А вот для Близнецов, Скорпионов и Козерогов этот период, скорее, должен быть осторожным – им следует избезать импульсивных решений. Финансовая осторожность не помешает Овнам, Львам и Стрельцам.

Советы астрологов, как вести себя в это время:

  • Не думайте о плохом - не программируйте себя на неудачи.
  • Не ссорьтесь, не вступайте в конфликты - это негативно скажется на жизни.
  • Чтобы не упустить предоставленные судьбой возможности, не сомневайтесь в себе и своих силах.
  • Доверяйте интуиции.
  • Рассматривайте в эти дни все предложения о сотрудничестве – проекты или отношения, начатые в эти дни, могут привести к позитивным изменениям жизни.
  • Развивайте идеи, возникшие в эти дни - они имеют шансы привести к успеху.
  • Делайте шаги к своей мечте, сейчас – самое время.

А ранее известный сейсмолог предупредил о вероятности  мощнейшего землетрясения на земле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру