Женщина с ребенком делают в Кузбассе кресла-гробы

Производитель офисных кресел-гробов, которые продаются в Кемерове, рассказала корреспонденту «МК в Кузбассе» подробности.

Женщина с ребенком делают в Кузбассе  кресла-гробы
фото: avito.ru

На популярной площадке частных объявлений продается жутковатый, на первый взгляд, товар, который становится новым трендом.  К продаже предлагается офисное кресло в виде гроба. Предмет мебели, стилизованный под похоронную принадлежность, как утверждает продавец, вызывает разные реакции, но пользуется популярностью.

- Я увидела это в интернете. Подобное дизайнерское кресло продавалось на аукционе, - рассказала корреспонденту «МК в Кузбассе» автор объявления и производитель нестандартной мебели Вита. - Мне идея очень понравилась: она показалась интересной и с точки зрения производства (я сама мебельщик), и с позиции психологии, которой я также занимаюсь профессионально. Вначале это была просто оригинальная идея, и первое такое кресло я сделала для себя, внеся какие-то свои моменты в изготовление и оформление. Друзья и коллеги оценили и стали первыми заказчиками. После того, как мы выложили объявление во всеобщий доступ, уже несколько дней получаем огромное количество обратной связи. Отзывы, конечно, разные. В основном осторожные и негативные. Многие возмущаются неким нарушением сакральности. Но ведь это просто мебель. Это просто стул такой формы. И каждый сам вкладывает в этот предмет интерьера свои смыслы. И все-таки могу сказать, что предмет пользуется спросом. Причем, люди заказывают такие кресла и под себя, и в подарок. Недавно клиентка попросила сделать такое кресло с обивкой в единорогах, а сегодня мужчина заказал сразу 4 кресла: себе и друзьям.

Женщина рассказала, что собирает гробовые кресла сама, вместе со своим 15 летним сыном и подругой, которая шьет обивку. Стулья делаются в ручную, под размер человека.

Станет ли это направление основным ее занятием, Вита пока не решила, но то, что эта на старте просто веселая идея неожиданно привлекла  к себе столько внимания, ее не пугает, а скорее наоборот веселит.

 А ранее на продажу в Кемерове  была выставлена квартира за 33 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру