Огромная луна взошла над Кемеровом в преддверии праздника

7 марта кемеровчане стали свидетелями первого в 2023 году весеннего полнолуния. Крупный силуэт естественного спутника Земли запечатлели на фото.

Огромная луна взошла над Кемеровом в преддверии праздника
Луна в 19:00. Фото: МК в Кузбассе

По словам местного жителя, накануне Международного женского дня в вечернее время в разных районах Кемерова можно было наблюдать невооруженным глазом крупную полную Луну оранжевого оттенка.

“Даже примерно в семь вечера, когда еще довольно светло, Луна ярко выделялась на синем небосводе”, – пояснил изданию «МК в Кузбассе» постоянный читатель.

Луна в 20:00. Фото: МК в Кузбассе
Луна в 21:00. Фото: МК в Кузбассе

Согласно данным из открытых источников, 7 марта произошло первое весеннее полнолуние – «Луна Червя». Свое название оно получило за счет того, что в это время начинает таять снег и пробуждаются от зимней спячки черви.

А сегодня, 8 марта, губернатор Кузбасса поздравил жительниц региона с праздником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру