Аварии на сетях, срыв дорожных знаков, повреждения крыш: глава Новокузнецка рассказал о последствиях шторма

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов опубликовал у себя на странице пост. В нем он рассказал о последствиях штормового ветра в городе.

Аварии на сетях, срыв дорожных знаков, повреждения крыш: глава Новокузнецка рассказал о последствиях шторма
ФОТО: VSE42.RU

Как рассказал градоначальник, сегодня, 9 марта, в Новокузнецке прошло заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Сергей Кузнецов сообщил, что вчера, 8 марта, ураганный ветер в Новокузнецке стал причиной обрыва электропроводки в частном секторе Куйбышевского, Орджоникидзевского районов. Также аварии на сетях наблюдались в Заводском районе.

По данным мэра, были повреждены крыши нескольких МКД ряда социальных объектов. Отмечается, что ветер способствовал падению пяти тополей, а также было сорвано девять дорожных знаков. В Заводском районе пострадали социальные торговые ряды.

Все службы были переведены в круглосуточный режим работы. Сергей Кузнецов рассказал, что в некоторых дошкольных учреждениях сорваны листы с крыш, где-то произошло намокание потолков.

По адресу Металлургов, 32 ветер повредил крышу дома, общей площадью более 200 кв.м. Жители четырех квартир были переселены.

“Очень много вопросов к энергетикам. Оценки работе - «неудовлетворительно». Жители некоторых улиц Орджоникидзевского, Куйбышевского районов, Абагура остались без света более чем на 12 часов. У собственников пострадало имущество”, - рассказал мэр.

А ранее штормовой ветер вновь обрушится на Кузбасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру