Патриарх Кирилл посетит Кузбасс по приглашению губернатора Цивилева

Визит главы Русской Православной Церкви в Кемеровскую область состоится осенью 2023 года

Патриарх Кирилл посетит Кузбасс по приглашению губернатора Цивилева
Встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Кемеровской области С. Е. Цивилевым и митрополитом Кемеровским Аристархом. Фото Сергей Власов

Приглашение посетить Кузбасс Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил от губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева 9 марта на встрече патриарха, губернатора Кузбасса и главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, которая прошла в резиденции в Даниловом монастыре в Москве. Глава Русской Православной Церкви подтвердил свое намерение посетить кузбасский регион осенью 2023 года. В ходе встречи обсуждались вопросы предстоящего визита, некоторые детали раскрыл в своем телеграмм-канале Сергей Цивилев.

— Гостю покажут Мемориал Воину-Освободителю и ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерове. Также он посетит храмы, встретится со священнослужителями и паствой, — сообщил губернатор Кузбасса.

Это не первый визит главы РПЦ в наш регион. Во время предыдущего визита, который состоялся ровно 10 лет назад, в 2013 году, Святейший Патриарх Кирилл посетил разрез «Берёзовский», принял участие в освящении храма Рождества Христова в Новокузнецке и закладных камней для десяти церквей города Кемерово и нового здания Кузбасской духовной семинарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру