В удаленных Кузбасских селах появятся «точки доступа» с компьютерами и выходом в интернет

12 таких «точек доступа» будут организованы для жителей труднодоступных населенных пунктов в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе на базе библиотек, сельских администраций и других социальных объектов.

В удаленных Кузбасских селах появятся «точки доступа» с компьютерами и выходом в интернет
Фото: администрация правительства Кузбасса

«Точки доступа» появятся в поселках Восходящий, Демьяновка, Чкаловский, а также селах Драченино, Красное, Подгорное, Чусовитино и Шабаново и обеспечат 12 тысячам жителей округа бесплатный доступ к интернету для оформления государственных и финансовых услуг. Теперь людям не придется ехать в районный центр, чтобы записаться к врачу, оформить пособие или в онлайн-режиме сделать банковский вклад.

Ленинский МО – это третья по счету территория, где реализуется данная практика. Ранее «точки доступа» были открыты в Мариинске и Топках. Селянам помогают специально обученные волонтеры из числа местных жителей.

Получив доступ к интернету и соцсетям, жители сел и поселков смогут напрямую обратиться к руководителям региональных министерств, которых губернатор Кузбасса обязал до конца недели зарегистрироваться в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру