Фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» пройдет в двух кузбасских городах

В первой половине апреля Кемеровская область вновь станет местом проведения международного фестиваля, посвященного первому космонавту – Юрию Гагарину. В этом году мероприятие будет более масштабным, чем в прошлом.

Фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» пройдет в двух кузбасских городах
Фото: Администрация правительства Кузбасса

Как рассказали в администрации региона, фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» будет идти с 10 по 16 апреля в Кемерове и Новокузнецке. Самыми яркими его событиями станут гала-концерты, которые пройдут в этих городах 15 апреля. Отмечается, что количество участников фестиваля будет увеличено.

Также в фестивале примет участие один из первых космонавтов – Борис Волынов. Его онлайн-выступление будут транслировать в Кемерове и Новокузнецке. Кроме того, приглашение на участие в мероприятии было отправлено сибирской космонавтке Анне Кикиной, которая на днях вернулась с международной космической станции.

«Я разговаривал с руководителем Роскосмоса Юрием Борисовым, он поддержал идею проведения и готов помогать во всем, что связано с популяризацией российской космонавтики. Фестиваль будет проходить ежегодно», – рассказал губернатор Сергей Цивилев.

Говоря о мероприятиях, ранее в Кемеровской области начался прием заявок на фестиваль-конкурс патриотической песни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру