Владимир Мединский встретился с представителями молодежи Кузбасса

Встреча помощника Президента РФ, Председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского с кузбасской молодежью состоялась в КемГУ в преддверии Всероссийского форума «История для будущего. Время быть первыми», который проходит в в эти дни в столице Кузбасса

Владимир Мединский встретился с представителями молодежи Кузбасса
Встреча Владимира Мединского в кемГУ. Фото: ako.ru

На встрече Владимир Мединский выступил перед студентами КемГУ, молодыми учителями истории и преподавателями вузов собравшимися с открытой лекцией, которая прошла в формате диалога.  

Во время общения разговор шел о праве России на исторический суверенитет, который наша страна отстаивает сегодня перед агрессивным западным сообществом. Несмотря на то, что историки во всем мире хорошо знают и понимают, что такое историческое пространство «русского мира», Запад запустил процессы отмены, подмены и переписывания российской истории.

«Поле битвы – история. Цель образования – не загрузить в голову ученика набор цифр и фактов, а научить его думать, размышлять и анализировать. Тогда эти цифры и факты он сложит в концепцию, в понимание. Так или иначе мы сейчас остаемся последним оплотом классической европейской науки в части истории», – отметил Владимир Мединский.

Отвечая на вопросы слушателей, Владимир Мединский отдельно подчеркнул роль российских регионов в поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и воинов, защищающих нашу страну сегодня, на поле битвы.

Напомним, 16 и 17 марта в городе Кемерово проходит Всероссийский форум «История для будущего. Время быть первыми», организованный Российско-историческим обществом (РВИО) и правительством Кузбасса при поддержке Минпросвещения РФ.

Трансляции событий форума будут доступны в социальных сетях и интернет-ресурсах РВИО.

А ранее кузбасские учителя рассказали о своих ожиданиях от Года педагога и наставника в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру