Власти Новокузнецка ответили на вопрос о строительстве новой набережной

Новокузнечанка предложила сделать новую набережную на Ильинском шоссе. Свою идею она рассказала властям на цифровой платформе “Кузбасс-Онлайн”.  

Власти Новокузнецка ответили на вопрос о строительстве новой набережной
Фото: Pixabay

Горожанка предложила, что при реконструкции Ильинского шоссе можно предусмотреть строительство набережной.

“Есть такие остановки автобуса “Томь” и “Набережная”, только к реке там не подойти и не подъехать. Сплошные заросли”, - написано в тексте обращения.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Новокузнечанка посчитала, что можно создать интересное городское место с небольшой стоянкой и смотровой площадкой с видом на реку, то есть возвести набережную.

На предложение отреагировали представители администрации сайта. Сообщается, что строительство набережной на Ильинском шоссе невозможно.

“Реконструкция автомобильной дороги — комплекс работ, при выполнении которых осуществляется изменение параметров автомобильной дороги, ее участков. Из чего следует, что иные работы при реконструкции Ильинского шоссе, в том числе устройство выходов к реке Томь, не могут быть предусмотрены”, - написано в тексте ответа.

А ранее власти Новокузнецка ответили на вопрос о том, на какой стадии находится строительство трамвайной линии параллельно Ильинскому шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру