Подростки в кузбасском селе избили 13-летнюю девочку

В одном из сел Мариинского округа двое подростков избили девочку. Суд обязал их родителей выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда.

Подростки в кузбасском селе избили 13-летнюю девочку
Фото: VSE42.RU

Осенью прошлого года в одном из сел Мариинского округа двое подростков 11 и 14 лет встретили 13-летнюю девочку и ее подругу. У старшего подростка до этого уже случались словесные перепалки с девочкой, поэтому при встрече он стал избивать ее ногами по плечу, лицу, спине и ногам. Второй подросток тоже несколько раз пнул девочку.

Спустя несколько дней пострадавшая рассказала маме о произошедшем инциденте. Мама школьницы обратилась к правоохранителям, однако те отказались возбуждать дело об административном правонарушении из-за возраста подростков.

«Затем мама пострадавшей обратилась в прокуратуру, которая провела свою проверку. В связи с тем, что в результате противоправных действий подростков девочке были причинены физические и нравственные страдания, прокурор Мариинска обратился в суд с требованием взыскания в её пользу компенсации морального вреда», - сообщили в Мариинском городском суде.

Суд обязал маму 11-летнего мальчика выплатить пострадавшей 12 000 рублей, а 14-летний нарушитель должен сам заплатить 13 000 рублей, поскольку несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред. Однако при отсутствии у подростка дохода деньги будут взысканы с родителей.

А ранее кузбасские школьницы устроили жестокую потасовку прямо во время урока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру