Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретился с Владимиром Путиным

На встрече в Кремле глава Кемеровской области доложил президенту Российской Федерации о социально-экономическом развитии региона, поддержке семей участников СВО и продвижении туризма и подчеркнул, что Кузбасс динамично развивается, и перемены к лучшему видят и поддерживают  сами жители.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретился с Владимиром Путиным

- Скажу так, начало работы. Самое главное, что люди поверили, команда хорошо работает. Мы теперь уже на пятилетку планируем с разбивкой по годам, так что работы много, и поддержка от населения большая, - сказал Сергей Цивилев.

Во время встречи Владимир Путин поинтересовался строительством  кузбасского  горнолыжного кластера. Губернатор Кузбасса  рассказал о планах по строительству рядом с горнолыжным курортом Шерегеш  нового аэропорта о создании особой  экономической туристической зоны в Таштагольском округе:

- "Владимир Владимирович, это бриллиант вообще горнолыжного отдыха – наш Шерегеш. Я бы просил поддержать и дать льготы Шерегешу. У нас есть профессиональные строители, у нас есть инвестиции. Конечно, то, что мы дадим льготы, это ускорит строительство", - сообщил президенту глава Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру