Губернатор Сергей Цивилев прибыл в Донбасс

Глава Кемеровской области встретился с кузбасскими коммунальщиками, работающими в Горловке, и бойцами СВО.

Губернатор Сергей Цивилев прибыл  в  Донбасс
Фото предоставлено пресс-службой правительства Кузбасса

Один из важнейших вопросов, которые обсудили на Сергей Цивилев и глава Горловки Иван Приходько,  бесперебойное водоснабжение города. Подготовка проекта находится сегодня на этапе завершения.

Обсудили и другие вопросы хода восстановительных работ, вопросы медицинской помощи населению. Кузбасс помогает местной больнице с оборудованием и расходными материалами.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и глава Горловки Иван Приходько навестили в городской больнице находящихся там на восстановлении после ранений бойцов 1-го Донецкого армейского корпуса Вооруженных Сил Российской Федерации. Сергей Цивилев вручил защитникам Отечества посылки из родного региона.

«Военнослужащие, с которыми мы пообщались – настоящие герои, герои ДНР, герои России. Они отважно сражаются за нашу свободу и независимость нашей Родины. Низкий им поклон и слава за героизм и отвагу. Уверен, что они в скором времени пойдут на поправку благодаря профессионализму горловских врачей», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Состоялась и встреча губернатора Цивилева с кузбассовцами-участниками СВО, военные подразделения которых дислоцируются в Горловке. В разговоре с бойцами Сергей Цивилев интересовался, какая помощь прежде всего необходима семьям кузбасских военнослужащих. Губернатор заверил, что требующие решения  вопросы будут решаться максимально оперативно.

«Патриотизм для жителей Кузбасса – не просто слова, и это видно каждый день: люди собирают необходимые бойцам в военных условиях вещи, пишут письма с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами. Правительство региона обеспечивает условия для улучшения жилищных условий участникам СВО – мы ввели новые льготные займы для них, помогаем профильным медучреждениям с оборудованием», – рассказал Сергей Цивилев.

В горловской школе губернатору Кузбасса показали «Городскую Книгу Памяти». Школьники писали ее сами в рамках проекта «Книга Памяти – война глазами детей», объединившего все школы ДНР. Затем Сергей Цивилев и Иван Приходько побывали в городской школе и возложили цветы к Мемориалу погибшим жителям Горловки. 

Напомним, что летом 2022 года в Кузбассе подписали соглашение о возрождении побратимских отношений между донбасским городом Горловка и кузбасским Прокопьевском

Рабочий визит губернатора Кузбасса в Донбасс: кадры из Горловки

Рабочий визит губернатора Кузбасса в Донбасс: кадры из Горловки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру