Отделения школы фигурного катания «Ангелы Плющенко» появятся в Кузбассе

В Кемеровской области откроется третье в стране отделение Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко». Чтобы дети смогли тренироваться в разных городах, будет создано несколько школ.

Отделения школы фигурного катания «Ангелы Плющенко» появятся в Кузбассе
Фото: администрация правительства Кузбасса

В Ледовом дворце «Кузбасс» Сергей Цивилев и Евгений Плющенко подписали соглашение об открытии в регионе отделения Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко». Отмечается, что по стране есть только два таких отделения – в Москве и Московской области.

«В Академии Евгения Плющенко талантливые юные фигуристы получат уникальный шанс учиться у олимпийских чемпионов. Мы готовы им помогать, поэтому не просто откроем у нас отделения Академии, но и продумаем, как поддержать наиболее одаренных учеников», - уточнил губернатор Сергей Цивилев.

Первая школа фигурного катания «Ангелы Плющенко» будет создана на базе ЛДК в Кемерове. Заниматься в отделении смогут дети с двух лет. Набор начнется с 1 августа текущего года, а сами тренировки будут проходить с сентября. 

Также в правительстве Кузбасса отметили, что до 1 июля будет идти отбор тренеров. Самые лучшие специалисты будут направлены на стажировку в московскую Академию «Ангелы Плющенко».

Напомним, что об открытии школ имени Плющенко губернатор Кузбасса говорил в ходе пресс-конференции. Также во время пресс-конференции Сергей Цивилев рассказал о планах по строительству школ в Новокузнецке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру